Реализуемые уровни образования в МБОУ ООШ №27

В соответствии с Уставом МБОУ ООШ № 27, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 30.11.2015 № 714 и на основании лицензии (№ 3625 от 28.08.2013) в МБОУ ООШ № 27 реализуются следующие уровни образования: начальное общее образование; основное общее образование;  также реализуются дополнительное образование для детей и взрослых.

Формы обучения в  МБОУ ООШ№27

В соответствии с Уставом МБОУ ООШ № 27, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 30.11.2015 № 714, обучение в общеобразовательной организации проводиться с учетом потребностей, возможностей личности осуществляется в очной, очно – заочной и заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Нормативные сроки обучения в МБОУ ООШ №27

В соответствии с Уставом МБОУ ООШ № 27, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 30.11.2015 № 714 и на основании лицензии (№ 3625 от 28.08.2013) в МБОУ ООШ № 27 осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 2–х уровней образования:

I уровень – начальное общее образование – нормативный срок освоения 4 года;

II уровень – основное общее образование – нормативный срок освоения 5 лет.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной

мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) в МБОУ ООШ№27

В соответствии с Уставом МБОУ ООШ № 27, утвержденным Приказом отдела образования Администрации Октябрьского района Ростовской области от 30.11.2015 № 714 и на основании лицензии (№ 3625 от 28.08.2013) в МБОУ ООШ № 27 обучение осуществляется на государственном языке – русском языке. Положение о языках

Численность обучающихся МБОУ ООШ № 27  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Всего по школе (1-9 классы): 9 классов, 59 человек

Всего по 1-4 классам:4  класса, 23 человек

Всего по 5-9 классам: 5 классов, 36 человек

Обучение на дому 0 человек.

Общеобразовательные – 9 классов

В школе 4 класса обучаются по ФГОС начального общего образования, 5 класса - по ФГОС основного общего образования.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Описание образовательной программы с приложением её копий

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ ООШ № 27

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ ООШ № 27

Программа воспитания для организации отдыха и оздоровления детей

Программа наставничества над молодым специалистом

Учебный план начального общего и основного общего образования

Программа воспитания на 2023-2024 учебный год

Учебный план по внеурочной деятельности

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой:

начальная школа;

основная школа

программы дополнительного образования

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ до 25 февраля 2028 года

Образовательный процесс в МБОУ ООШ № 27 организован по программам:

Основная образовательная программа начального общего образования, 1-4 классы (ФГОС НОО).

Основная образовательная программа основного общего образования, 5-8 классы (ФГОС ООО).

Внеурочная деятельность в рамках реализации ФГОС проводится по следующим направлениям развития личности:

- спортивно-оздоровительное;

- духовно-нравственное;